QR Code
Acesse pelo Celular
CA011459

Casa térrea e nova, com 3 suítes e piscina.

3
3
5
4
261 m2
261 m2
261 m2
450 m2
Locação
R$
17.900,00
Condomínio
R$
1.637,92
IPTU
R$
1.108,50
mensal
Locação Total
R$
20.646,42

Mais sobre este 

Casa térrea em Condomínio com 3 quartos para alugar no Alphaville Dom Pedro 2 com 261m²

A térrea no Condomínio Alphaville Dom Pedro 2 está localizada no bairro Alphaville Dom Pedro 2 em Campinas - SP possui 261 metros quadrados com 3 quartos sendo 3 suítes, 4 banheiros e 4 vagas de garagem.

Excelente casa para locação no Alphaville Dom Pedro 2, em Campinas. Com uma área construída de 261m², o imóvel conta com 3 suítes, 2 vagas cobertas e 2 vagas descobertas, além de 4 banheiros, 3 dormitórios, lavabo, área de serviço e despensa.

O piso é em porcelanato, garantindo um ambiente moderno e sofisticado

Condomínio com área verde, jardim, salão para festas e eventos, espaço gourmet, academia, área de brinquedo para as crianças, mercado Maria gasolina.
Nos dias mais quentes pode curtir piscina, praticar diversos esportes na quadra poliesportiva, quadra de tênis para aproveitar com os familiares e amigos.
Encontra-se na privacidade de um condomínio fechado com segurança.
Agende sua visita com um dos corretores Next.

Recursos deste 

Recursos do 

Locação
R$
17.900,00
Condomínio
R$
1.637,92
IPTU
R$
1.108,50
mensal
Locação Total
R$
20.646,42

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste site são fornecidas pelo proprietário do imóvel e pelas concessionárias administradoras.

Quero saber 

    Concordo com a Política de Privacidade.

    Nós entramos em contato com você

Este site é protegido pelo reCAPTCHA Enterprise e pelo Google
      Política de Privacidade e Termos de serviço.

      Respeitamos a sua privacidade e utilizamos os dados por você aqui informados apenas para fins de futuros contatos. Clicando no botão "OK", você permitirá que armazenemos estes dados.
      Para mais informações, acesse a nossa Política de Privacidade.

      Para vender ou alugar o seu imóvel

      Conte conosco, o seu imóvel estará em ótimas mãos... ;)
      Eu Quero
      © 2025
      Next Soluções Imobiliárias - CRECI: 17.452 J
      As informações sobre os imóveis são de responsabilidade dos seus proprietários e poderão ser alteradas a qualquer momento.